St
ФСБ предотвратила теракт украинских диверсантов против российского гумконвоя
18+
В отношении задержанных возбудили уголовное дело undefined

ФСБ предотвратила теракт украинских диверсантов против российского гумконвоя

В отношении задержанных возбудили уголовное дело

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила, что спецслужбам на подконтрольной ВС РФ территории удалось предотвратить теракт, планировавшийся диверсантами против гуманитарного конвоя. Отмечается, что злоумышленники действовали по заданию Службы безопасности Украины (СБУ).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«На подконтрольной ВС России территории пресечена деятельность украинской диверсионно-террористической группы, осуществлявшей по заданию сотрудников СБУ подготовку теракта в отношении российского гуманитарного конвоя и военнослужащих РФ с использованием заминированного автомобиля», — сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.


ФСБ показала заминированный автомобиль, который диверсанты планировали подорвать. По словам сотрудника, под капотом находилось восемь килограмм пластического взрывчатого вещества. Из тайников изъято множество мин, гранат, пистолеты и другая техника. Найдено более пяти тысяч патронов, рассказали в ФСБ. 


Также, по словам представителей ведомства, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Количество диверсантов при этом не уточняется. 


21 апреля в ФСБ сообщили, что сотрудники пресекли в Крыму подготовку теракта на железной дороге сторонником запрещенной террористической организации «Исламское государство»*. У мужчины изъяли два самодельных взрывных устройства общей массой три килограмма.


* «Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...