St
ФСБ рассказала об аресте полицейского в Хакасии за помощь наркоторговцам с Украины
18+
Правоохранитель за деньги передавал преступникам сведения о проводимых МВД мероприятиях undefined

ФСБ рассказала об аресте полицейского в Хакасии за помощь наркоторговцам с Украины

Правоохранитель за деньги передавал преступникам сведения о проводимых МВД мероприятиях

В Хакасии сотрудник полиции за деньги передавал секретную информацию оператору украинского интернет-магазина, торгующего наркотиками. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка ФСБ. Полицейский был арестован на два месяца.


По информации ФСБ, правоохранитель помогал наркоторговцам с Украины с января 2021 года. В частности, полицейский за взятки предоставлял преступникам «сведения о проводимых МВД мероприятиях, направленных на пресечение каналов поставки наркотиков в Республику Хакасия», уточнили в ведомстве.


Мужчина был уволен из полиции. При обысках у теперь уже бывшего правоохранителя были найдены наркотики синтетического происхождения в крупном размере. Сейчас оперативники устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений.


В августе 2022 года ФСБ задержала в Москве полковника полиции Александра Басова при получении взятки. Глава отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления внутренних дел по СВАО был взят с поличным. Высокопоставленный полицейский намеревался незаконно получить пять миллионов рублей.


Отмечалось, что Басов планировал незаконно заработать на московском городском центре дезинфекции. Полковник потребовал у директора организации пять миллионов рублей. Взамен Басов согласился прекратить проверку, касающуюся расходования центром бюджетных средств. Руководитель согласился на это предложение, после чего обратился в ФСБ.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

14 сентября во Владивостоке 16-летний подросток в маске пытался порезать сотрудника полиции. Правоохранитель, защищаясь, выстрелил в нападавшего из табельного оружия. Пуля задела подростка по касательной. С ранением бедра его доставили в больницу. Сам полицейский не пострадал.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...