St
Во Владивостоке подросток в маске напал с ножом на полицейского и был ранен в ногу
18+
Пуля задела 16-летнего юношу по касательной, он был госпитализирован undefined

Во Владивостоке подросток в маске напал с ножом на полицейского и был ранен в ногу

Пуля задела 16-летнего юношу по касательной, он был госпитализирован

Во Владивостоке 16-летний подросток в маске пытался порезать сотрудника полиции. Правоохранитель, защищаясь, выстрелил в нападавшего из табельного оружия. Пуля задела подростка по касательной. С ранением бедра юношу доставили в больницу. Сам полицейский не пострадал.


Инцидент произошел днем 14 сентября, уточнили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю. В ведомстве сообщили, что подросток вначале распылил в сторону участкового перцовый газ, а затем попытался нанести мужчине удары ножом.


В МВД отметили, что юноша на неоднократные требования полицейского «прекратить противоправные действия, угрожающие жизни и здоровью окружающих, не реагировал». При задержании злоумышленник оказал активное сопротивление. 


«Правоохранителем был произведен предупредительный выстрел и в сторону нападавшего, — рассказали в ведомстве. — По предварительным данным, правонарушителем оказался 16-летний житель Владивостока. Он доставлен с ранением бедра в медицинское учреждение».


Сейчас правоохранители проводят проверку всех обстоятельств инцидента. «Собранные полицейскими материалы по факту нападения на правоохранителя будут направлены для принятия процессуального решения в следственные органы», — заявили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.


Позднее очевидцы нападения выложили в соцсеть «ВКонтакте» фото с места происшествия. На кадрах видна сорванная маска подростка, а также небольшой нож, с которым злоумышленник набросился на стража порядка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Москве 17 февраля на станции метро «Тульская» один из мигрантов, к которому обратились полицейские с просьбой предъявить документы, начал толкать сотрудника МВД и его напарника и замахиваться на них. Началась драка. На подмогу приезжему из Таджикистана пришел его товарищ.


Мужчина в прыжке ударил одного полицейского ногой, а второго — несколько раз рукой по голове и скрылся. Следователи совместно с сотрудниками угрозыска вычислили по горячим следам нападавшего и задержали. Хулиганом оказался мигрант 2003 года рождения. Полицейские, получившие травмы, обратились за помощью к медикам.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...