St
ФСБ сообщила, что организатором взрыва на Крымском мосту был глава военной разведки Украины
18+

ФСБ сообщила, что организатором взрыва на Крымском мосту был глава военной разведки Украины

Задержаны восемь из 12 соучастников преступления, подчеркнули в службе безопасности

Задержаны восемь из 12 соучастников преступления, подчеркнули в службе безопасности undefined
Фото: © Global Look Press / Николай Гынгазов

Федеральная служба безопасности России заявила, что глава военной разведки Украины Кирилл Буданов является организатором взрыва на Крымском мосту. Правоохранительные органы задержали соучастников преступления. По данным ФСБ, в их числе граждане РФ, Украины и Армении. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом установлено, что организатором теракта на Крымском мосту являлись Главное управление разведки Минобороны Украины, его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура», — цитирует ТАСС представителя Центра общественных связей ФСБ.


В рамках уголовного дела были задержаны пять граждан России, трое граждан Украины и Армении, участвовавшие в подготовке преступления, заявили в ФСБ.

По данным спецслужб, взрывное устройство было спрятано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой и в начале августа отправлено из порта Одессы в Болгарию, а оттуда — в Россию через территорию нескольких стран по поддельным документам. 


Утром 8 октября на Крымском мосту после взрыва грузового автомобиля загорелись семь цистерн с топливом в железнодорожном составе. Два автомобильных пролета моста оказались частично обрушены.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...