St
ФСБ задержала эмиссара ИГ и двух смертников, готовивших теракты в Москве
18+
Также обезврежена лаборатория по изготовлению взрывчатки undefined

ФСБ задержала эмиссара ИГ и двух смертников, готовивших теракты в Москве

Также обезврежена лаборатория по изготовлению взрывчатки

ФСБ задержала в московском регионе нескольких сторонников ИГ, которые готовили террористические акты в московском метро и местах массового скопления людей с использованием террористов-смертников и мощных взрывных устройств.


Среди задержанных оказался «куратор подготовки преступления» – эмиссар запрещенной в России организации «ИГ», специалист по изготовлению бомб и два смертника, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. Один из предполагаемых террористов россиянин и трое — граждане стран Центральной Азии.


«Готовившиеся теракты организованы находящимися в Сирии главарями и эмиссарами МТО «Исламское государство», в числе которых находящиеся в международном розыске Назаров Т. М. и Ширинджонов А. М. - руководитель школы подрывников ИГ», – уточнили в ФСБ. Кроме того, сотрудники ФСБ выявили и обезвредили лабораторию по производству взрывных устройств и взрывчатых веществ.


Как сообщил источник Daily Storm, Лефортовский суд Москвы в понедельник изберет меру пресечения подозреваемым.


В конце июля ФСБ задержала другую группу исламистов, которые планировали устроить лобовое столкновение скоростного поезда «Сапсан» и встречного состава между Москвой и Санкт-Петербургом. Для этого они пытались использовать самодельный металлический башмак, установленный на рельсах. Теракт не удался, пассажиры не пострадали, а поезд не получил серьезных повреждений. В планах террористов был еще один теракт: они хотели протаранить объект железной дороги на автомобиле.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...