St
ФСБ задержала украинца по подозрению в шпионаже
18+

ФСБ задержала украинца по подозрению в шпионаже

По данным спецслужб, Константин Давыденко работал на СБУ

По данным спецслужб, Константин Давыденко работал на СБУ Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

ФСБ задержала в Симферополе гражданина Украины за шпионскую деятельность, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. По версии спецслужб, Константин Давыденко собирал для СБУ составляющие государственную тайну данные о Федеральной службе безопасности РФ и Росгвардии. Возбуждено уголовное дело о шпионаже.


«11 февраля 2018 года Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Симферополе задержан гражданин Украины Давыденко Константин Александрович», – цитирует ТАСС Центр общественных связей ФСБ России. УФСБ по Республике Крым опубликовало видеозапись задержания Давыденко. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ведомстве отметили, что Давыденко «целенаправленно собирал» и передавал Киеву информацию о деятельности частей и соединений Росгвардии и сотрудниках ФСБ. На видео с задержанием Давыденко заметно, что спецслужбы застали его врасплох: ничего не подозревающий мужчина садился за руль серебристой машины, когда его схватили, повалили на землю и надели наручники. 


Ранее, в ноябре 2016 года, ФСБ задержала бывшего военнослужащего Черноморского флота, отставного капитана второго ранга Леонида Пархоменко. Его также обвинили в шпионаже и работе на спецслужбы Украины. По информации ФСБ, Пархоменко передавал Киеву секретные сведения о деятельности Черноморского флота. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...