St
ФСБ задержала в Севастополе двух агентов спецслужб Украины
18+
Отмечается, что один пойманный не успел сообщить украинской разведке конфиденциальные сведения о российских военных объектах undefined

ФСБ задержала в Севастополе двух агентов спецслужб Украины

Отмечается, что один пойманный не успел сообщить украинской разведке конфиденциальные сведения о российских военных объектах

Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании в Севастополе двух человек, которые согласились передавать Украине сведения об объектах Министерства обороны РФ. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мужчина 1979 года рождения выполнял разведывательные задания Службы безопасности Украины по сбору сведений о местонахождении военных объектов и передавал эту информацию посредством электронной почты с соблюдением мер конспирации», — рассказали в Федеральной службе безопасности России.


По данным ФСБ, второй подозреваемый подтвердил свои намерения о сотрудничестве со Службой внешней разведки Украины в телефонном разговоре, но не смог отправить секретную информацию по независящим от него обстоятельствам.


15 февраля Тульский областной суд приговорил гражданина Украины к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Злоумышленник собирал сведения о новых образцах российского вооружения. Заседания проходили в закрытом режиме.


25 марта 2022 года ФСБ задержала в Подмосковье гражданина Украины и Польши. По версии силовиков, он следил за украинскими журналистами и политологами, которые оппозиционны киевским властям. Задержанный действовал под псевдонимом Малыш.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...