St
ФСБ задержала жителя Владивостока, передававшего Украине данные о военных объектах Приморья
18+
Мужчина обвиняется в госизмене undefined

ФСБ задержала жителя Владивостока, передававшего Украине данные о военных объектах Приморья

Мужчина обвиняется в госизмене

Федеральная служба безопасности России задержала жителя Владивостока. Его подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами. По предварительной версии, мужчина передавал разведке Украины информацию о военных объектах Приморского края.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Федеральной службой безопасности в Приморском крае пресечена деятельность жителя Владивостока, подозреваемого в совершении государственной измены в форме шпионажа в интересах Главного управления разведки Министерства обороны Украины», — цитирует ТАСС комментарий ФСБ.


Как сообщается, мужчина действовал по заданию украинской военной разведки, собирал и передавал ее представителям сведения об объектах критической и военной инфраструктуры края. 


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Ему уже предъявлено обвинение.


13 сентября стало известно, что ФСБ задержала в Подмосковье топ-менеджера оборонного завода. По версии спецслужб, директор по качеству отправил на Украину чертежи боевой авиационной техники.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...