St
Умер главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин
18+
Ему было 68 лет Владимир Сунгоркин

Умер главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин

Ему было 68 лет

Владимир Сунгоркин Фото: Global Look Press / Виктор Чернов

Главный редактор газеты «Комсомольская правды» Владимир Сунгоркин скончался на 69-м году жизни, сообщил ТАСС. По словам источника издания, причиной смерти стал инсульт. Позже в «Комсомольской правде» подтвердили эту информацию.


«Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин умер в возрасте 68 лет. Редакция выражает соболезнования родным и близким Владимира Николаевича», — появилось сообщение в Telegram-канале газеты. 


Позже «Интерфакс» со ссылкой на обозревателя «Комсомольской правды» Александра Гамова уточнил, что Сунгоркин умер, находясь в командировке в Хабаровском крае.


Он участвовал в экспедиции по сбору материала для книги о первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.


Советский и российский журналист Владимир Сунгоркин родился в 1954 году в Хабаровске. В 1976 году окончил факультет журналистики Дальневосточного государственного университета. 


Работал на различных должностях в «Комсомольской правде» — от корреспондента до главного редактора. По совместительству был генеральным директором ЗАО «Комсомольская правда». В 2018 году Сунгоркин получил звание заслуженного журналиста России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...