St
Гендиректора «Метростроя» задержали в Петербурге
18+

Гендиректора «Метростроя» задержали в Петербурге

Накануне в компании правоохранители провели обыски

Накануне в компании правоохранители провели обыски Фото: © GLOBAL LOOK press / Nikolay Gyngazov
Фото: © GLOBAL LOOK press / Nikolay Gyngazov

Правоохранители задержали в Санкт-Петербурге генерального директора ОАО «Метрострой» Николая Александрова. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе компании. По предварительным данным, накануне в «Метрострое» прошли обыски.


Как пояснили в пресс-службе, Александрова не было на работе 9 и 10 декабря. При этом на связь гендиректор также не выходил. «По имеющейся у нас информации, он задержан и ожидает предъявления обвинения и избрания меры пресечения», — указывается в сообщении на сайте «Метростроя».


В компании отметили, что не в курсе, в чем именно обвиняется Александров, призвав общественность не торопиться с выводами: «Нам неизвестно, с какой целью и в рамках какого дела произошло задержание и какова позиция обвинения. До предъявления обвинения и вынесения решения судом по нему считаем нецелесообразным и неэтичным высказывать предположения и делать какие-либо выводы».


Ранее «Фонтанка» писала, что обыски в «Метрострое» проводили сотрудники следственного управления УФСБ и Службы контрразведывательного обеспечения объектов на транспорте. В издании также сообщили, что, по предварительной информации, прокуратура обнаружила факт хищения 360 миллионов рублей, к которым могут быть причастны руководители ОАО «Метрострой» и ООО «СУ-121». По данному факту возбуждено уголовное дело. Неизвестно, связано ли это с задержанием Александрова.


«Метрострой» — акционерное общество, занимающееся строительством подземки в Петербурге. Также компания принимала участие в строительстве других объектов города, в частности стадиона «Газпром Арена» на Крестовском острове, принимавшем матчи чемпионата мира по футболу в 2018-м.


Александров является владельцем 24,95% в уставном капитале общества, 25% владеет Петербургский метрополитен, еще 21% принадлежит городским властям.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...