St
Гендиректором «Почты России» стал глава «Национальной лотереи» Михаил Волков
18+
Максим Акимов заявил, что «берет паузу в работе» undefined

Гендиректором «Почты России» стал глава «Национальной лотереи» Михаил Волков

Максим Акимов заявил, что «берет паузу в работе»

Гендиректором «Почты России» стал бывший глава «Национальной лотереи» Михаил Волков. Он сменил на посту Максима Акимова, который заявил, что «берет паузу в работе».


«Михаил Волков назначен на пост генерального директора «Почты России». Соответствующее решение принял совет директоров компании», — цитирует сообщение пресс-службы «Почты России» ТАСС.


В компании отметили, что у Волкова есть большой «управленческий опыт в крупных российских компаниях, в особенности в управлении финансами и работе с регионами».


Под руководством Максима Акимова компания справилась с вызовами коронавирусных ограничений и смогла сохранить почтовое сообщение с большинством государств.


Михаил Волков заявил РБК, что вместе с командой «Почты России» думает и дальше развивать «все важные для клиентов проекты, упрочить финансовую устойчивость и нарастить доходы». Ранее Волков руководил «Национальной лотереей» (ООО «Спортивные лотереи»). С 2017-го по 2021 год был заместителем главы по операционному управлению «Почты России». 


Максим Акимов сказал, что «берет паузу в работе» и пока будет думать над поступившими ему предложениями. Он добавил, что останется в России.


Акимов возглавил «Почту России» в 2020 году. Ранее он был заместителем председателя правительства РФ. В октябре 2022 года «Коммерсантъ» писал, что кабмин около полутора месяцев обсуждал возможность увольнения Максима Акимова из-за плохих финансовых показателей компании. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...