St
Зеленский пообещал участникам и зрителям «Золотого глобуса», что третьей мировой войны не будет
18+
Украинского лидера представил актер Шон Пенн, приезжавший в Киев в ноябре 2022 года undefined

Зеленский пообещал участникам и зрителям «Золотого глобуса», что третьей мировой войны не будет

Украинского лидера представил актер Шон Пенн, приезжавший в Киев в ноябре 2022 года

Украинский лидер Владимир Зеленский записал видеообращение к участникам церемонии вручения наград «Золотой глобус» и зрителям. Зеленский в своей речи заявил, что третьей мировой войны не стоит бояться. Президента Украины представил актер Шон Пенн, наносивший визит в Киев в ноябре прошлого года.


Во время своего обращения Зеленский напомнил, что Первая мировая война забрала миллионы жизней, Вторая мировая — десятки миллионов.


«Третьей мировой войны не будет, — сказал украинский лидер и добавил: — Это не трилогия».


В ноябре журналистка телеканала Fox News Кэндис Оуэнс назвала президента Украины «грязным актером» за его утверждения о причастности России к «ракетному инциденту» в Польше. По мнению ведущей, Зеленский стремится своими громкими заявлениями развязать третью мировую войну, столкнув Запад с Россией.


Оуэнс заметила, что Зеленскому, «кажется, пора вернуть тот «Оскар» американскому актеру и режиссеру Шону Пенну, который привез статуэтку украинскому президенту.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В конце декабря экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что угроза наступления третьей мировой войны вполне реальна. По словам Квасьневского, сейчас мир оказался в состоянии «небезопасного хаоса». Политик добавил, что любой незначительный конфликт рискует перерасти в глобальный.


«Сам факт того, что мы говорим о начале третьей мировой войны, ужасает. Но для нас это реальная возможность», — считает экс-президент Польши. По мнению Квасьневского, кардинальные перемены в мире наступили в связи с конфликтом на Украине. Эти события привели к началу «новой, неизведанной эпохи».


Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в середине ноября отмечал, что Запад, ведя гибридную войну с Москвой, повышает вероятность начала третьей мировой войны.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупреждал, что мир как никогда близок к третьей мировой войне. Но политик не верит в возможность глобального вооруженного конфликта. Лукашенко напомнил, что итогами третьей мировой будут «уничтожение всех и вся».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...