St
«Кому хочется помереть?»: Лукашенко отказался верить в возможность третьей мировой войны
18+
Он также считает, что человечество как никогда близко к глобальному вооруженному конфликту undefined

«Кому хочется помереть?»: Лукашенко отказался верить в возможность третьей мировой войны

Он также считает, что человечество как никогда близко к глобальному вооруженному конфликту

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что мир как никогда близок к третьей мировой войне, но лично он не верит в возможность глобального вооруженного конфликта. Лукашенко напомнил, что итогами третьей мировой будут «уничтожение всех и вся». 


«Ну кому хочется сегодня помереть?» — сказал Лукашенко журналистам во время визита на армейский полигон Обуз-Лесновский в Брестской области. 


Он добавил, что «предвидеть надо все и опасаться всего», в мире сегодня никто не может сказать, нанется ли третья мировая война. Лукашенко также снова заявил, что Белоруссия не готовится ни к какой войне, жителям республики не нужно «обращать внимание на этот вой [в СМИ]» о скрытой мобилизации в стране. Каждый должен успокоиться и «делать свое дело», чтобы не было войны, сказал он.


Власти Белоруссии неоднократно заявляли, что Минск не собирается участвовать в военной операции РФ на Украине. 4 октября Лукашенко сообщил, что республика участвует в спецоперации, но не посылает на Украину своих военных. 


Через несколько дней Лукашенко заявил, что договорился с президентом РФ Владимиром Путиным о развертывании совместной группировки Союзного государства (в него входят Россия и Белоруссия). По его словам, такое решение принято из-за обострения обстановки на западных границах альянса. 15 октября в Белоруссию прибыли первые российские подразделения. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...