St
Путин назвал решаемой проблему алкоголизма у россиян
18+
Нужно не запрещать, а давать людям возможность заниматься саморазвитием, отметил президент undefined

Путин назвал решаемой проблему алкоголизма у россиян

Нужно не запрещать, а давать людям возможность заниматься саморазвитием, отметил президент

Глава государства Владимир Путин Путин назвал решаемой проблему алкоголизма в России. Президент выразил уверенность, что с высоким уровнем потребления спиртных напитков россиянам поможет справиться «не запрет, а возможность заняться саморазвитием».


Российский лидер на встрече по видеосвязи с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым заметил: проблема высокого уровня потребления алкоголя в целом по РФ решается. «У вас это тоже наверняка можно и нужно решать», — обратился Путин к главе Магаданской области.


В общении с Носовым президент обратил внимание губернатора на проблему алкоголизма в Магаданской области. По мнению Путина, это объясняется неразвитой социальной инфраструктурой.


Президент сказал, что Носов «точно совершенно» в курсе, что в Магаданской области высокий уровень употребления алкоголя. «Это связано не с тем, что пьяницы в Магаданской области живут. Наверняка это связано с недостаточностью развития социальной инфраструктуры», — сделал вывод Путин.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Президент считает, что в регионе нужно больше внимания уделять созданию новых спортивных и культурных объектов. «Надо, чтобы людям было чем заниматься», — пояснил Путин.


«Уверен, не запрет, а именно возможность заняться саморазвитием, интересным делом, развивать свои хобби — вот это чрезвычайно важно, это точно совершенно поможет. Это мировая практика и практика нашей страны последних лет, где у нас в целом по стране хорошие результаты», — заключил российский лидер.


В августе 2022 года Путин заявил, что при борьбе с алкоголизмом нельзя ничего запрещать и излишне поднимать цены. Президент убежден: следует пропагандировать здоровый образ жизни и создавать инфраструктуру для занятий спортом. На встрече с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым Владимир Путин назвал примитивными разговоры о том, что «мужики пьют и будут пить».


Говоря о масштабе проблемы во Владимирской области, Путин обратил внимание, что показатель заболеваемости с диагнозом «алкоголизм» и «алкогольный психоз» в этом регионе в прошлом году составил 122,6 случая на 100 тысяч граждан, что больше показателя по России в целом в 2,6 раза.

Кроме того, 9 августа Путин на рабочей встрече с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым указал на высокий уровень алкоголизма в моногородах и призвал «не запихивать под ковер» острые проблемы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...