St
Песков сообщил, что Путин часто сам испытывает новое оружие
18+
Накануне президент посетил мобилизованных в Рязанской области и пострелял из СВД Фото: РИА Новости /  Сергей Гунеев

Песков сообщил, что Путин часто сам испытывает новое оружие

Накануне президент посетил мобилизованных в Рязанской области и пострелял из СВД

Фото: РИА Новости / Сергей Гунеев

Президент России Владимир Путин нередко предпочитает сам испытать новое оружие, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, недавняя стрельба Путина из снайперской винтовки Драгунова (СВД) не связана с военной операцией на Украине — президент часто берет в руки оружие.


«Он сам предпочитает испробовать какие-то новые модели, ему неоднократно они представлялись», — сказал Песков журналистам. Он добавил, что это «совершенно нормальная практика». 


Накануне, 20 октября, Путин посетил полигон в Рязанской области, где проходят подготовку мобилизованные. Он понаблюдал за учебными стрельбами, затем сам сделал несколько выстрелов из СВД. По словам Пескова, президент попал в цель. Сколько выстрелов были удачными, пресс-секретарь не уточнил. 


В марте 2018 года Путин в послании Федеральному собранию представил новейшие вооружения, в том числе тяжелую межконтинентальную ракету «Сармат» и гиперзвуковой ракетно-авиационный комплекс «Кинжал». Песков тогда заявил, что президент лично контролировал разработку этих вооружений. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...