St
На «Московских ярмарках» рассказали о пользе тыквы
18+
Например, витамины в этом овоще замедляют процессы старения в организме undefined

На «Московских ярмарках» рассказали о пользе тыквы

Например, витамины в этом овоще замедляют процессы старения в организме

Один из самых осенних овощей — тыква. Ее можно добавить во множество блюд, придать им пользу и новый вкус. Новое видео от «Московских ярмарок» посвящено интересным фактам о тыквах. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Тыква очень неприхотлива и не нуждается в особых погодных условиях, поэтому этот овощ выращивают по всему миру, кроме Антарктиды.  


Еще один интересный факт: родиной тыквы считается Мексика. Она появилась там в III веке до нашей эры.  


В тыкве содержатся витамины А и Е. Они замедляют процессы старения в организме, поэтому тыкву можно считать своеобразным эликсиром молодости.  


Сок тыквы используют как натуральное снотворное. Овощ также содержит витамин Т, поэтому тыква — отличный гарнир.  


Тыква занимает первое место по содержанию железа среди овощей.  


Приобрести вкусные тыквы всегда можно на «Московских ярмарках». Также здесь можно купить другие овощи, фрукты, мясо и рыбу, мед, специи, молочную продукцию и многое другое.


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...