St
Путин призвал не поднимать цены на спиртное и ничего не запрещать в борьбе с алкоголизмом
18+
Президент России уверен, что необходима пропаганда здорового образа жизни undefined

Путин призвал не поднимать цены на спиртное и ничего не запрещать в борьбе с алкоголизмом

Президент России уверен, что необходима пропаганда здорового образа жизни

Президент России Владимир Путин сообщил, что при борьбе с алкоголизмом нельзя ничего запрещать и излишне поднимать цены. Российский лидер уверен, что нужно пропагандировать среди людей здоровый образ жизни. На встрече с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым он назвал примитивными заявления о том, что «мужики пьют и будут пить».


«Здесь [при борьбе с алкоголизмом] нельзя ничего запрещать, нельзя заниматься излишним подъемом цен, акцизов и так далее», — сказал Путин.


По его словам, для решения проблемы алкоголизма в России уже имеются «простые вещи, но очень эффективные», и практика последних лет это показывает. В частности, отметил Путин, нужно развернуть пропаганду здорового образа жизни и создать инфраструктуру для занятий спортом.


«Нужно заниматься этим просто, не отдавать на откуп, не думать, что это какая-то второстепенная вещь», — подчеркнул президент.


Помимо прочего, нужно уделить должное внимание объектам культуры и создать условия, чтобы люди посещали эти объекты, воспитывать к этому интерес. Путин выразил уверенность, что «здесь есть, чем заняться», а Владимирская область «является одной из цитаделей российской культуры».


Говоря о масштабе проблемы в данном регионе, Путин обратил внимание, что показатель заболеваемости с диагнозом «алкоголизм» и «алкогольный психоз» во Владимирской области в 2021 году составил 122,6 случая на 100 тысяч граждан, что больше показателя по России в целом в 2,6 раза.


9 августа Путин на рабочей встрече с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым указал на высокий уровень алкоголизма в моногородах и призвал «не запихивать под ковер» острые проблемы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...