St
Генерал Гурулев оценил шансы ВСУ отбить Соледар
18+
Генерал-лейтенант считает, что Киев будет предпринимать попытки, но лишь потеряет много бойцов undefined

Генерал Гурулев оценил шансы ВСУ отбить Соледар

Генерал-лейтенант считает, что Киев будет предпринимать попытки, но лишь потеряет много бойцов

Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев выразил мнение, что Украина еще будет предпринимать попытки отбить Соледар у российской стороны, но все они закончатся неудачей. По мнению генерала, ВСУ лишь потеряют еще часть личного состава.


Гурулев в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым» не исключил, что Киев направит в район Соледара бойцов территориальной обороны. Также, по словам генерала, украинские военачальники могут принять решение задействовать стратегический президентский резерв. Однако, как указал Гурулев, возвращать утерянные позиции гораздо сложнее, чем удерживать.


В штабе главы ДНР Дениса Пушилина заявили, что в Соледаре уничтожено порядка пяти бригад ВСУ. Однако цифра по потерям может быть выше, поскольку еще не учтены наемники. Власти ДНР полагают, что военные РФ после взятия Соледара станут наращивать силы на этом направлении для освобождения Артемовска (украинское название — Бахмут).


Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ранее сообщал, что его бойцы взяли под контроль всю территорию Соледара. Этот город сейчас, по словам Пригожина, буквально «усеян трупами украинских военных», которые не захотели сдаться в плен. Он добавил, что ни о каком гуманитарном коридоре не может быть и речи.


Все мирные жители выведены с территории Соледара, заверил Пригожин. Он также уточнил, что было уничтожено около 500 украинских военнослужащих.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявлял, что российским военным удалось блокировать Соледар с двух сторон — с севера и юга. По словам Конашенкова, ВКС России наносили удары по опорным пунктам противника, а штурмовые отряды вели бои в городе.


Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Анкара поддерживает идею об открытии гумкоридора для вывоза раненых из зоны боевых действий на Украине. С такой инициативой выступал турецкий омбудсмен Шереф Малкоч.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...