Российская военная группа «Викинг» обнаружила и уничтожила пункт временной дислокации роты иностранных наемников в городе Красногоровке в ДНР, сообщает РИА Новости. Один из российских бойцов заявил агентству, что больше всего ударами по объекту возмущались польские наемники, — по его словам, их «не сильно тронула» гибель боевых товарищей из других стран, но расстроила потеря боекомплекта. По разведданным, потери наемников составили 30-40 человек.
Новости
18+Военная группа «Викинг» разбомбила пункт дислокации иностранных наемников в ДНР
На объекте хранились боекомплекты польских наемников

Группа «Викинг» ударила по позиции наемников из самоходной гаубицы «Мста-С». На кадрах, появившихся в Сети, 152-миллиметровые снаряды пробивают укрепления, что провоцирует взрывы в здании.
Несколько дней назад появилось видео, как группа «Викинг» уничтожила подкрепление украинской армии. Движение дополнительных сил противника засекли ночью, когда на основные подразделения была наведена российская артиллерия. Когда подкрепление прибыло на место, группа «Викинг» нанесла по нему удары.
В ЛНР сообщили о наемниках из более чем 30 стран, воюющих в Донбассе на стороне Украины
Киев перебрасывает боевиков на Лисичанский участок из-за бегства с этих позиций военных ВСУ 26 декабря 2022