St
Россия ввела санкции против 36 британских политиков и военных
18+
В МИД РФ пояснили, что таким образом отвечают на русофобскую политику Лондона undefined

Россия ввела санкции против 36 британских политиков и военных

В МИД РФ пояснили, что таким образом отвечают на русофобскую политику Лондона

Россия ввела санкции против 36 политиков, военных и журналистов Великобритании. МИД РФ таким образом ответил на русофобскую политику Лондона.


«Принято решение дополнительно включить в российский «стоп-лист» ряд членов кабинета министров, представителей силовых ведомств и журналистского корпуса Соединенного Королевства (всего 36 человек)», — говорится в сообщении Министерства иностранных дел России.


В ведомстве пояснили, что такое решение принято из-за антироссийского курса правительства Великобритании. Британские власти продолжают вводить санкции против россиян и ведут «интенсивную пропагандистскую кампанию с целью дискредитации» РФ и ее изоляции на международной арене, указали в МИД.


Дипломаты также отметили, что Лондон «в соавторстве с Вашингтоном распространяет лживую информацию о России и разжигает русофобию». Враждебные действия и агрессивная риторика Великобритании не останутся без ответа, подчеркнули в МИД РФ.


9 января председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что на российском рынке остались 75,9% иностранных компаний, ушедшие же фирмы «терпят миллиардные издержки».


Ряд иностранных предприятий покинули Россию после начала специальной военной операции на Украине. Против РФ введено около 11 тысяч санкций, это крупнейшие экономические ограничения в истории. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...