St
«Весь город усеян трупами украинских военных»: Пригожин подтвердил полное освобождение Соледара
18+
Основатель ЧВК «Вагнер» сообщил, что уничтожены 500 боевиков ВСУ, не пожелавших сдаться в плен undefined

«Весь город усеян трупами украинских военных»: Пригожин подтвердил полное освобождение Соледара

Основатель ЧВК «Вагнер» сообщил, что уничтожены 500 боевиков ВСУ, не пожелавших сдаться в плен

Основатель ЧВК «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин подтвердил полное освобождение Соледара от ВСУ. Заявление предпринимателя опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». Пригожин подчеркнул, что сейчас город буквально «усеян трупами украинских военных», не пожелавших сдаться.


«Еще раз хочу подтвердить полное освобождение и зачистку территории Соледара от подразделений украинской армии. <…> Весь город усеян трупами украинских военнослужащих. Ни о каком гуманитарном коридоре речи быть не может. Приступаем к зачистке шахт», — сказал Пригожин.


По словам предпринимателя, все мирные жители выведены с территории города. Боевики ВСУ, отказавшиеся сложить оружие, были ликвидированы. Пригожин уточнил, что было уничтожено 500 украинских военнослужащих.


Ранее Пригожин сообщал, что ЧВК полностью контролирует территорию Соледара. Он также подчеркнул, что «в штурме Соледара не участвовали никакие подразделения, кроме бойцов ЧВК «Вагнер». Тогда же он отмечал, что в центре города образовался котел, в котором ведутся пехотные бои.


Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявлял, что российским солдатам удалось блокировать населенный пункт с двух сторон — с севера и юга. По его словам, ВКС России наносили удары по опорным пунктам противника, а штурмовые отряды вели бой в городе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...