St
«Трое убогих молятся на танки»: Медведев заявил, что Leopard не спасут распадающуюся на части «искусственную» Украину
18+
Зампред Совбеза России также выразил мнение, что Западную Украину намерены пристроить «прежним хозяевам» undefined

«Трое убогих молятся на танки»: Медведев заявил, что Leopard не спасут распадающуюся на части «искусственную» Украину

Зампред Совбеза России также выразил мнение, что Западную Украину намерены пристроить «прежним хозяевам»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил, что поставляемые Западом Украине «Леопарды» не смогут спасти распадающуюся на части страну. Об этом политик заявил в своем Telegram-канале, комментируя встречу глав Украины, Польши и Литвы во Львове.


«Трое убогих из Варшавы, Вильнюса и Киева, страдающих от имперских амбиций и фантомных болей, вызванных потрепавшей их историей, собрались во Львове. И молятся, как выяснилось, на танки», написал Медведев.


По его словам, «Леопарды», «модернизированные нашими врагами Т-72», уже в скором времени превратятся в «ржавый металлоломом», который не сможет помочь киевскому режиму уберечь свою страну от полного развала.


Зампред Совбеза РФ также убежден, что Львов ожидает переименование в Лемберг, а целью прошедшей в городе встречи было желание «западные украинские области правильно пристроить новым (прежним) хозяевам».


11 января украинский лидер Владимир Зеленский встретился во Львове с главой Польши Анджеем Дудой и президентом Литвы Гитанасем Науседой. В ходе переговоров лидеров всех трех стран обсуждалась поддержка Украины.


Как отмечал польский телеканал Polsat, Варшава стала первой, кто оказал Украине масштабную помощь. Участники встречи обсудили также темы безопасности северо-западной части страны.


Позднее Дуда сообщил, что Варшава передаст Киеву роту танков Leopard в рамках поддержки международной коалиции. Ранее республика отказалась отправлять Украине технику самостоятельно, независимо от ее союзников.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...