St
Генсек НАТО: Россия готовится к новому наступлению на Украине
18+
РФ мобилизовала более 200 тысяч солдат и активно приобретает новое оружие, заявил Йенс Столтенберг undefined

Генсек НАТО: Россия готовится к новому наступлению на Украине

РФ мобилизовала более 200 тысяч солдат и активно приобретает новое оружие, заявил Йенс Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия готовится к новому наступлению на Украине. РФ мобилизовала более 200 тысяч солдат, активно приобретает новое оружие и наращивает его производство, отметил Столтенберг.


Генсек альянса прибыл с официальным визитом в Южную Корею. Стенограмму его выступления опубликовали на сайте организации.


Столтенберг считает, что сегодня никто не может сказать, когда окончится военная операция России на Украине. Он заявил, что конфликт продолжается «по выбору президента Путина», который может положить конец военной операции «уже сегодня».


В НАТО считают, что российские власти не готовятся к перемирию с Украиной. «Мы видим, что они готовятся к новой войне, что они мобилизуют больше солдат, более 200 000 человек, а возможно, даже больше», — заявил генсек альянса. По словам Столтенберга, Россия активно приобретает новое оружие «у других авторитарных государств, таких как Иран и Северная Корея», а также наращивает собственное производство вооружений.


В связи с этим Йенс Столтенберг призвал страны НАТО «готовиться к долгому пути» и продолжать помогать Украине.


27 января официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что НАТО направляет Украине танки и до сих пор не считает себя стороной военного конфликта. Дипломат отметила, что поставки вооружения и техники выведут Запад на новый уровень противостояния с Москвой.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...