St
Захарова: НАТО направляет Украине танки и до сих пор не считает себя стороной конфликта
18+
Поставки вооружения и техники выведут Запад на новый уровень противостояния с РФ, считает представитель МИД undefined

Захарова: НАТО направляет Украине танки и до сих пор не считает себя стороной конфликта

Поставки вооружения и техники выведут Запад на новый уровень противостояния с РФ, считает представитель МИД

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что НАТО направляет Украине танки и до сих пор не считает себя стороной военного конфликта. Дипломат отметила, что поставки вооружения и техники выведут Запад на новый уровень противостояния с Москвой.


Захарова выступила на брифинге, его трансляция ведется в аккаунте МИД России на YouTube. Официальный представитель ведомства в своем выступлении обратилась к генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу. Она спросила, считает ли Столтенберг граждан стран Евросоюза и НАТО «форменными болванами».


«Вы действительно полагаете, что, направляя танки, которые должны быть обслужены людьми, формируя, в том числе на базах украинских посольств за рубежом, вербовочные пункты по рекрутированию как граждан Украины, так и граждан других стран, вы не являетесь до сих пор стороной конфликта?» — спросила она у генсека альянса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Официальный представитель МИД России подчеркнула: граждане стран НАТО должны понять, что организация полностью втянута в противостояние с Москвой. Она считает, что поставки танков не изменят ситуацию в пользу Украины, но выведут Запад на новый уровень противостояния с РФ.


«Хотели бы еще раз напомнить, что любое западное вооружение, которое попадает на Украину, становится законной целью для российских Вооруженных сил», — добавила Захарова.


Постоянный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик 26 января прокомментировал решение западных стран поставить Киеву танки. По его словам, эти действия не ведут к миру, который хочет видеть организация.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...