St
Генсек НАТО Столтенберг заявил, что члены альянса обсудят возможность передачи Киеву различных типов самолетов
18+
Он подчеркнул, что Украина должна вступить в военный блок undefined

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что члены альянса обсудят возможность передачи Киеву различных типов самолетов

Он подчеркнул, что Украина должна вступить в военный блок

Генеральный секретарь НАТО сообщил, что страны — члены военного блока обсудят в Рамштайне возможность предоставления Украине различных типов самолетов. 


«Что касается самолетов, страны НАТО — Польша, Словакия — уже поставили Киеву ряд самолетов МиГ-29, идет дискуссия о предоставлении других типов самолетов, это будет обсуждаться на встрече сегодня», — сказал Столтенберг.


Также после вчерашнего визита в Киев Столтенберг заявил, что все союзники по НАТО согласны с тем, что Украина должна стать членом альянса. Он не уточнил, когда это произойдет. 


20 апреля украинские СМИ сообщили, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг посетил Киев, где встретился с президентом страны Владимиром Зеленским. Официально о визите Столтенберга на Украину объявлено не было.


4 апреля Столтенберг заявил, что содержательный диалог с Украиной по членству в Североатлантическом альянсе возможен после обеспечения Киевом своего суверенитета. В то же время он пообещал, что Украина в любом случае присоединится к военному блоку.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...