St
Гладков: Над Белгородской областью сработала система ПВО, сбито два снаряда
18+
По предварительным данным, пострадавших нет undefined

Гладков: Над Белгородской областью сработала система ПВО, сбито два снаряда

По предварительным данным, пострадавших нет

Над Белгородской областью сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, уточнив, что удалось сбить два снаряда ВСУ. По предварительным данным, пострадавших и повреждений нет.


«Над Белгородским районом и Шебекинским округом сработала наша система ПВО. Сбито два снаряда. Последствия на земле уточняют оперативные службы», сказал Гладков.


Ранее Гладков сообщил президенту России Владимиру Путину, что с начала обстрелов со стороны ВСУ в Белгородской области погибли 25 человек, еще 96 получили различные ранения. При этом губернатор отметил, что власти оказывают материальную поддержку всем семьям погибших и раненых.


Российский лидер заявил, что меры, принимаемые властями Белгородской области, направленные на стабилизацию ситуации во время проведения спецоперации, эффективны. Он поблагодарил Гладкова и его команду за «стабильную, ритмичную, в целом эффективную» работу в таких условиях.


19 октября глава государства ввел в восьми регионах России, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Спустя три дня, 22 октября, власти сообщили об обстреле Шебекина. Тогда жертвами атаки боевиков ВСУ стали два человека, еще 13 местных жителей были ранены.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...