St
Представители Абрамовича утверждают, что миллиардер не мог повлиять на решение Лондона передать его деньги Киеву
18+
Ранее издание The Telegraph сообщило, что бизнесмен хочет передать вырученные от продажи «Челси» средства Украине undefined

Представители Абрамовича утверждают, что миллиардер не мог повлиять на решение Лондона передать его деньги Киеву

Ранее издание The Telegraph сообщило, что бизнесмен хочет передать вырученные от продажи «Челси» средства Украине

Издание The Telegraph заявило, что бизнесмен Роман Абрамович планирует передать Киеву 2,3 миллиарда фунтов стерлингов, вырученных за продажу футбольного клуба «Челси». В пресс-службе миллиардера рассказали Daily Storm, что он не мог повлиять на передачу этих средств украинской стороне.


«После продажи клуба деньги так и не были переведены на счет Абрамовича и с тех пор находятся в распоряжении британских властей. Господин Абрамович не имеет доступа к данным средствам и не участвует в процессе их распределения», — говорится в сообщении.


В пресс-офисе предпринимателя напомнили, что перед продажей «Челси» Абрамович объявил, что хочет, чтобы все вырученные средства передали в благотворительный фонд для нужд жертв с обеих сторон конфликта. При этом отмечается, что речь идет лишь о гуманитарной помощи населению.


Как отмечал Telegraph, для передачи средств дополнительно потребуется одобрение властей ЕС, так как против Абрамовича введены санкции. При этом в газете передачу этих средств называли одним из самых больших в истории благотворительности пожертвований пострадавшим на Украине.


Бизнесмен приобрел футбольный клуб «Челси» в 2003 году за 187 миллионов долларов, однако в марте прошлого года объявил о намерении продать его. Новыми владельцами команды в мае того же года стала группа инвесторов во главе с американским миллиардером Тоддом Боэли.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...