St
The Guardian: Бизнесмен Абрамович передал активы детям перед началом СВО на Украине
18+
Стоимость этих активов предпринимателя составляет не менее четырех миллиардов долларов, уточняет издание undefined

The Guardian: Бизнесмен Абрамович передал активы детям перед началом СВО на Украине

Стоимость этих активов предпринимателя составляет не менее четырех миллиардов долларов, уточняет издание

Российский бизнесмен Роман Абрамович мог перевести значительную часть состояния в трастовые фонды своих детей незадолго до начала СВО на Украине. Об этом пишет газета The Guardian. Всего Абрамович, по данным источника издания, мог переписать на семерых детей активы минимум на четыре миллиарда долларов, включая недвижимость, личные самолеты, вертолеты и яхты.


В своей статье The Guardian ссылается на переданные ей анонимным источником данные киприотской компании MeritServus. Она, в свою очередь, специализируется на регистрации офшорных компаний и трастовых фондов.


Издание уточняет: реорганизация 10 связанных с Абрамовичем трастовых фондов случилась за три недели до начала спецоперации РФ на Украине. Тогда на Западе пригрозили санкциями российскому бизнесу в случае конфликта на Украине.


При этом 4 февраля, как говорится в расследовании издания, в документы трастов начали вноситься изменения, после чего доля Абрамовича либо значительно сократилась, либо оказалась обнулена. В то же время доля детей предпринимателя увеличилась в некоторых случаях до 51%, а в других — до 100%.


После выхода в свет этих данных о фондах в Евросоюзе может начаться дискуссия о заморозке активов детей Абрамовича. В ЕС и Великобритании бизнесмен находится под санкциями с марта прошлого года. Абрамович пытается оспорить решение о введенных против него ограничениях через суд. В США против предпринимателя санкции еще не вводились.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Абрамович в своем иске против ЕС требует от Брюсселя внесения более миллиона долларов в благотворительный фонд, созданный после продажи футбольного клуба «Челси». Бизнесмен полагает, что санкции нарушают его основные права, поскольку он является гражданином Португалии, писала газета The Wall Street Journal.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...