St
WSJ: Бизнесмен Абрамович требует от ЕС миллион долларов за ущерб от санкций
18+
По мнению предпринимателя, ограничения нарушают его основные права, так как он является гражданином Португалии undefined

WSJ: Бизнесмен Абрамович требует от ЕС миллион долларов за ущерб от санкций

По мнению предпринимателя, ограничения нарушают его основные права, так как он является гражданином Португалии

Бизнесмен Роман Абрамович в своем иске против Евросовета требует от Брюсселя внести более миллиона долларов в благотворительный фонд, созданный после продажи футбольного клуба «Челси». Предприниматель считает, что санкции нарушают его основные права, так как он является гражданином Португалии. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники. 


Предприниматель Алишер Усманов и его сестра Гульбахор Исмаилова также оспорили в суде утверждения властей ЕС о том, что они предоставляли помощь для проведения военной операции на Украине. Они потребовали 20 тысяч долларов на покрытие судебных издержек. 


Как пишет WSJ, Усманов просил ускорить судебное разбирательство, так как из-за санкций не смог заключить несколько сделок. В иске бизнесмен указал, что из-за санкций три его компании могут обанкротиться, что повлияет на жизнь сотрудников и членов их семей. В июне суд отклонил это ходатайство. 


Ранее Bloomberg сообщил, что в Евросоюзе обсуждают отмену санкций против нескольких десятков россиян. По данным агентства, около 30 человек обратились в суд с требованием снять с них санкции, еще 10 напрямую попросили Брюссель отменить ограничения.  


Помимо Абрамовича и Усманова, оспорить введенные санкции в суде пытаются бизнесмены Геннадий Тимченко, Михаил Фридман, Петр Авен, Алексей Мордашов, Андрей Мельниченко и другие.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...