St
В Минюсте США отказались объяснять, почему не ввели санкции против Абрамовича
18+
Российский миллиардер подпал под ограничения Великобритании и Евросоюза undefined

В Минюсте США отказались объяснять, почему не ввели санкции против Абрамовича

Российский миллиардер подпал под ограничения Великобритании и Евросоюза

Глава рабочей группы Министерства юстиции США по исполнению санкций против России Эндрю Адамс отказался объяснять, почему американские власти не ввели санкции против российского миллиардера Романа Абрамовича. В то же время Адамс отметил, что Соединенные Штаты сотрудничают с Великобританией и Евросоюзом, которые уже ввели ограничения против бизнесмена.


Журналист американской газеты The Washington Post в видеоинтервью спросил у представителя Минюста США, есть ли связь между отсутствием Абрамовича в американском санкционном списке и оказанием бизнесменом помощи в переговорах Украины и России. Адамс ответил, что не будет комментировать «конкретную ситуацию по поводу господина Абрамовича».


«Вы правы, что в США против него не введены санкции, против него введены санкции в Великобритании и Евросоюзе. Мы тесно сотрудничаем с обеими этими юрисдикциями в плане расследований в отношении лиц, включенных в санкционный список США, и содействия в расследованиях в отношении лиц, фигурирующих в их санкционных списках», — цитирует ТАСС представителя Минюста США.


23 марта газета The Wall Street Journal написала, что президент Украины Владимир Зеленский во время телефонных переговоров с американским коллегой Джо Байденом попросил его не вводить санкции против Романа Абрамовича. Источники издания утверждают: просьба была связана с тем, что российский миллиардер может стать важным посредником при переговорах между Москвой и Киевом. 


После этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Абрамович действительно участвует в российско-украинских переговорах. 29 марта предприниматель присутствовал на встрече делегаций РФ и Украины в Стамбуле во дворце Долмабахче.


Страны ЕС и Великобритания ввели персональные ограничения в отношении Романа Абрамовича 10 марта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...