St
Центробанк снизил ключевую ставку с 20 до 17%
18+
Регулятор допустил, что и дальше будет снижать ставку undefined

Центробанк снизил ключевую ставку с 20 до 17%

Регулятор допустил, что и дальше будет снижать ставку

Совет директоров Центробанка принял решение снизить ключевую ставку с 20 до 17%. Как оценивает пресс-служба регулятора, ситуация в российской экономике остается сложной, но последние данные говорят о снижении темпов инфляции.  


Как указано в сообщении регулятора, риски для финансовой стабильности России сохраняются, но перестали увеличиваться — это произошло в том числе благодаря ужесточению контроля за движением капитала. Резкое повышение ключевой ставки в феврале с 9,5% до 20% компенсировано поддержкой кредитования со стороны государства, отметил ЦБ. 


Центробанк допустил, что продолжит смягчение денежно-кредитной политики. Следующее заседание совета директоров регулятора состоится 29 апреля.  


Банк России 28 февраля поднял ключевую ставку до 20% после начала военной операции на Украине и последовавших санкций и негативной реакции рынков. В частности, в марте курс доллара и евро достигал 120 и 132 рублей соответственно — сейчас эти показатели вернулись к значениям начала февраля, 76 и 83 рубля. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...