St
В МОК заявили, что не станут рассматривать вариант допуска россиян под национальным флагом
18+
В Международном олимпийском комитете подчеркнули, что санкции против РФ и Белоруссии не подлежат обсуждению undefined

В МОК заявили, что не станут рассматривать вариант допуска россиян под национальным флагом

В Международном олимпийском комитете подчеркнули, что санкции против РФ и Белоруссии не подлежат обсуждению

Международный олимпийский комитет отказался рассматривать вариант допуска спортсменов из России на соревнования с использованием флага и гимна страны. Об этом организация сообщила на своей странице в Twitter, указав, что санкции против России и Белоруссии не подлежат обсуждению.


«Никакие флаги, гимны, цвета или любая другая идентификация этих стран не будут демонстрироваться на каком-либо спортивном мероприятии или встрече, включая места их проведения»,говорится в заявлении МОК.


Кроме того, в МОК заявили, что в РФ и Белоруссии не должно проводиться ни одно международное спортивное мероприятие. Помимо этого, «ни один представитель правительства этих стран или их чиновник не должен быть приглашен или аккредитован на спортивные мероприятия или встречи».


25 января президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что не согласен со всеми ограничениям, требованиями и санкциями, касающимися национальной принадлежности спортсменов из России.


В тот же день в МОК сообщили, что готовы допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе только тех граждан РФ, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.


Отметим, что в феврале 2022 года МОК рекомендовал всем международным федерациям не допускать россиян и белорусов к участию в соревнованиях в связи с конфликтом на Украине. Помимо этого, из России были перенесены многие международные соревнования с участием зарубежных спортсменов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...