St
Главред «Грузинформ» назвал увольнение гендиректора «Рустави-2» вырыванием клыков гадюки
18+

Главред «Грузинформ» назвал увольнение гендиректора «Рустави-2» вырыванием клыков гадюки

Арно Хидирбегишвили, рассказавший о нетрадиционной ориентации Гварамии, приветствовал отставку топ-менеджера

Арно Хидирбегишвили, рассказавший о нетрадиционной ориентации Гварамии, приветствовал отставку топ-менеджера Арно Хидирбегишвили
Арно Хидирбегишвили Кадр: © News Front

Главный редактор грузинского информационно-аналитического агентства «Грузинформ» Арно Хидирбегишвили прокомментировал Daily Storm увольнение гендиректора телеканала «Рустави-2» Ники Гварамии. Хидирбегишвили сравнил уход топ-менеджера из компании с вырыванием зубов у гадюки. Он также заявил, что «Рустави-2» под руководством Гварамии был пропагандистским медиа-ресурсом, при помощи которого устраивали цветные революции и разжигали антироссийские настроения в Грузии. Кроме того, журналист предположил, как изменится политика телеканала с назначением нового гендиректора, Паату Салии.


«Сегодня закон восторжествовал, хотя и с большим опозданием. [Михаил] Саакашвили, его «Нацдвижение» — абсолютный ноль без этого пропагандистского медиа [«Рустави-2»]. А сегодня этой гадюке просто вырвали ядовитые зубы. Да они будут кусаться, устраивать флешмобы, но постепенно они исчезнут с политической арены навсегда», — подчеркнул Хидирбегишвили.


«Просто больше не будет главного инструмента, с помощью которого устраивали эти цветные революции, ежедневно травили население русофобией», — добавил журналист.


Хидирбегишвили также высказал предположение, какие изменения произойдут на телеканале после увольнения Гварамии и назначения Салии. «Ярой русофобии в телеэфире больше не будет однозначно. После ухода Гварамии уйдут также все его выкормыши, связанные с ним пуповиной, например, его сексуальный партнер Габуния, многие другие, потому что они не журналисты. На «Рустави-2» никогда не было журналистов. Они работать не умеют, там роботы работают, которые умеют только устраивать скандалы, интриги, аферы по заданию гендиректора Гварамии», — считает главред «Грузинформ».


Он также назвал команду Гварамии «одной семьей, объединенной общими гей-ценностями, которая навязала грузинским детям безвкусицу, ненависть к России». «Теперь же государство победило», — подчеркнул Хидирбегишвили. Журналист также отверг предположения СМИ о том, что к увольнению Гварамии причастны российские власти. Он назвал это бредом.


Хидирбегишвили также высказал мнение, что даже если Гварамия обжалует свое увольнение в Страсбургском суде, у него не будет никаких шансов. «Тяжело, конечно, расставаться с зарплатой — у Гварамии было 100 тысяч долларов в месяц», — отметил журналист. Вместе с тем он добавил, что все руководство телеканала — долларовые миллиардеры, поэтому «нечего им плакаться и устраивать скандалы». Так Хидирбегишвили прокомментировал претензии Гварамии, заявившего, что после увольнения ему по контракту полагается пять миллионов долларов компенсации от телеканала.


18 июля стало известно, что бизнесмен Кибар Халваши, который официально стал владельцем «Рустави-2», уволил Гварамию с поста его генерального директора и назначил на эту должность своего адвоката Салию. Ранее в тот же день Гварамия заявлял, что у него подписан контракт с телеканалом до 31 декабря 2020 года и что он никуда не собирается уходить.


7 июля телеведущий Габуния в эфире «Рустави-2» оскорбил российского президента Владимира Путина и память его покойных родителей. Высказывания журналиста вызвали международный скандал. Несмотря на это, Гварамия отказался увольнять Габунию. Хидирбегишвили рассказывал Daily Storm, что телеведущий и гендиректор состоят в сексуальной связи, а автором оскорбительного монолога Габунии был экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...