St
Гордума приняла отставку мэра Челябинска
18+

Гордума приняла отставку мэра Челябинска

Накануне Владимир Елистратов написал заявление об увольнении по собственному желанию

Накануне Владимир Елистратов написал заявление об увольнении по собственному желанию Владимир Елистратов
Владимир Елистратов Фото: © Администрация города Челябинска

Депутаты городской думы Челябинска на внеочередном заседании единогласно приняли отставку мэра Владимира Елистратова. Об этом сообщает Telegram-канал «Челябинск». На заседании присутствовал врио главы региона Алексей Текслер. Исполнять обязанности муниципального главы будет Наталья Котова. Согласно уставу города, новый мэр должен быть избран в течение шести месяцев со дня отставки предыдущего руководителя.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Комментируя отставку Елистратова, врио главы региона Алексей Текслер заявил, что это он был ее инициатором. По его словам, бывший мэр не пользовался доверием у горожан и был не способен провести быстрые и качественные изменения, которые назрели в городе. «Я предложил [Елистратову] написать заявление, это было совместное решение. Он согласился с тем, что не совсем есть понимание между нами», — цитирует «Интерфакс» слова губернатора.

Текслер также отметил, что конкурс по выбору нового мэра Челябинска будут проводить депутаты городской думы, которых изберут горожане на выборах 8 сентября. «Выборы депутатов пройдут одновременно с выборами губернатора. Новый состав городской думы уже будет решать вопрос о главе администрации», — добавил он.


В мае врио губернатора Челябинской области раскритиковал подготовленную городской администрацией концепцию развития общественного транспорта областного центра. Текслер поручил мэрии «полностью переделать «дорожную карту» и пообещал «принять кадровые решения».


Елистратов был избран на должность мэра Челябинска в феврале 2019 года. До этого он в течение трех месяцев исполнял обязанности главы города после отставки Евгения Тефтелева в ноябре 2018 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...