St
Городской совет Нью-Йорка принял закон, запрещающий дискриминацию по весу и росту
18+
Такой запрет будет действовать в общественных местах, а также при трудоустройстве и поиске жилья undefined

Городской совет Нью-Йорка принял закон, запрещающий дискриминацию по весу и росту

Такой запрет будет действовать в общественных местах, а также при трудоустройстве и поиске жилья

Городской совет Нью-Йорка принял закон, запрещающий дискриминацию по весу и росту. Такой запрет будет действовать в общественных местах, а также при трудоустройстве и поиске жилья.


Соответствующие поправки внесут в закон о правах человека города Нью-Йорка. Автор инициативы — член городского совета Шон Абреу.


«В законе о правах человека города Нью-Йорка отсутствует защита от дискриминации по росту и весу, от которой только в 2019 году пострадали два миллиона жителей города. Дискриминация по размеру — это вопрос социальной справедливости и угроза общественному здоровью», приводится заявление Абреу на сайте совета.


«Разнообразие делает нас только сильнее», — добавил он.


Автор поправок отметил, что людям с типами телосложения, отличающимися от принятой нормы, не только отказывают в работе и в продвижении по карьерной лестнице, «но и все их существование отрицается обществом, которое не предлагает никаких средств правовой защиты от этого безудержного предубеждения».


Шон Абреу гордится тем, что Нью-Йорк возглавил борьбу за боди-позитив. Он выразил надежду, что другие города и штаты страны, а затем и федеральное правительство последуют примеру Нью-Йорка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...