St
В Киеве заявили о желании закончить конфликт с Россией к зиме
18+
Секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что Украина будет «сражаться сколько потребуется» undefined

В Киеве заявили о желании закончить конфликт с Россией к зиме

Секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что Украина будет «сражаться сколько потребуется»

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что власти страны намерены закончить вооруженный конфликт к зиме текущего года. Об этом он сообщил в интервью азербайджанскому агентству Report, указав, что Украину хотят вернуть в границы 1991 года.


«К зиме мы хотим полностью завершить войну», сказал Данилов.


По его словам, для достижения этой цели Киев не намерен ограничиваться временем, а будет «сражаться сколько потребуется». При этом будет ли проведена одна или несколько операций, уже «зависит от обстоятельств».


11 мая российские военкоры сообщили о начале украинского контрнаступления. Репортер ВГТРК Евгений Поддубный писал в своем Telegram-канале, что противник смог организовать прорыв в районе Соледара. Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц сообщил, что командование ВСУ поставило цель «раздергать наши порядки на Сватовском рубеже и параллельно продавить фланги в Артемовске».


Позже Поддубный уточнил, что сообщил о наступлении ВСУ «скорее для бдительности и спортивной злости», и отметил, что об успехе или провале действий противника станет известно в ближайшие сутки. Коц же написал, что на некоторых участках «все в рамках взаимного сожительства» с ВСУ.


Ранее бизнесмен Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер», сообщил о начале контрнаступления украинских войск. При этом он отметил, что люди и снаряды у Вооруженных сил Украины «в безлимите».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...