St
Минобороны РФ рассказало, что российские военные отразили 26 атак ВСУ на Соледарском направлении
18+
Украинская армия задействовала более тысячи бойцов и до 40 танков, заявили в ведомстве Фото: Global Look Press / Tsitsagi Nikita

Минобороны РФ рассказало, что российские военные отразили 26 атак ВСУ на Соледарском направлении

Украинская армия задействовала более тысячи бойцов и до 40 танков, заявили в ведомстве

Фото: Global Look Press / Tsitsagi Nikita

Украинская армия предприняла наступление на Соледарском направлении на линии боевого соприкосновения протяженностью 95 километров, но все атаки были отбиты. Об этом заявило Минобороны России. В ведомстве отметили, что Вооруженные силы Украины задействовали свыше тысячи бойцов, до 40 танков и другую спецтехнику, однако прорывов обороны российских войск не было допущено.


«Подразделениями ВСУ было предпринято 26 атак, в которых были задействованы более тысячи военнослужащих, до 40 танков, а также другая военная и специальная техника», — уточнили в российском оборонном ведомстве.


В Минобороны также рассказали о других успехах в ходе СВО на Украине. В частности, Российская армия уничтожила на Южнодонецком и Запорожском направлениях до 110 бойцов ВСУ.


Кроме того, Минобороны сообщило об уничтожении в районе Авдеевки склада артиллерийских боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ. Кроме того, российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 25 беспилотников противника.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

До этого в Минобороны заявили, что сообщения некоторых Telegram-каналов о прорывах российской обороны украинской армией на участках линии боевого соприкосновения не соответствуют действительности. Общая обстановка в зоне СВО находится под контролем, подчеркнули в оборонном ведомстве.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...