St
Городской совет Улан-Удэ начал проверку после видео, где машина депутата мчит по кромке Байкала
18+
Сам Александр Мельников извинился за инцидент и отметил, что за рулем внедорожника находился не он, а другой человек undefined

Городской совет Улан-Удэ начал проверку после видео, где машина депутата мчит по кромке Байкала

Сам Александр Мельников извинился за инцидент и отметил, что за рулем внедорожника находился не он, а другой человек

В соцсети попало видео, на котором автомобиль, принадлежащий депутату горсовета Улан-Удэ Александру Мельникову, под музыку движется по водной кромке и берегу Байкала. Сам Мельников уже извинился за инцидент, заявив, что не он сидел за рулем внедорожника. Однако скандальным роликом заинтересовались природоохранная прокуратура и комиссия по депутатской этике горсовета Улан-Удэ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Председатель городского совета Чимит Бальжинимаев прокомментировал этот инцидент, заверив, что он не останется без внимания. «Обязательно рассмотрим на ближайшем заседании комиссии по депутатской этике горсовета Улан-Удэ. Свое мнение комиссия выскажет», — заявил Бальжинимаев.


Свои извинения местным жителям принес и сам депутат. По словам Мельникова, он не ожидал, что ролик в соцсетях вызовет такое внимание общественности.


«В первую очередь хочу попросить прощения у земляков. Не думал, что мое видео вызовет такой резонанс. Сегодня был в природоохранной прокуратуре, где все подробно объяснил. Установлено, что за рулем был другой человек. Он вызван для дачи показаний», — отметил Мельников.


Видео, где белый Range Rover ездит по берегу Байкала, заезжая в воду, депутат опубликовал в своих социальных сетях. Позднее Мельников сделал свои страницы закрытыми.

В 2019 году Мельников уже попадал в скандал, будучи кандидатом в депутаты и бизнесменом. СМИ писали, что Мельников попал в аварию на Range Rover, столкнувшись с другой машиной, а затем скрылся с места ДТП, впоследствии сменив номера на автомобиле. Пассажиров другой машины доставили в больницу.


Но сам Мельников отверг все обвинения и попросил пользователей соцсетей не распространять лживые комментарии. Родственники потерпевшей стороны также заявили, что не имеют претензий к Мельникову, попросив пользователей оставить его в покое.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...