St
Госдума отсудила у Google миллиард рублей за блокировку YouTube-канала
18+
Деньги планируется направить на решение проблем детей, заявил Вячеслав Володин undefined

Госдума отсудила у Google миллиард рублей за блокировку YouTube-канала

Деньги планируется направить на решение проблем детей, заявил Вячеслав Володин

Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск Госдумы к Google на миллиард рублей. Суд постановил восстановить доступ к каналу нижней палаты парламента на YouTube. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании.


«В случае неисполнения решения с ООО «Гугл» будет взыскиваться неустойка в размере 100 тысяч рублей в день до достижения миллиарда рублей», — заявил Володин. Он добавил, ссылаясь на решение суда, что каждый день неустойка будет увеличиваться вдвое.


Спикер Госдумы попросил комитет по вопросам семьи, женщин и детей продумать, куда конкретно для решения проблем детей направить миллиард рублей от Google.


Если деньги перечислять не будут и американская компания начнет процедуру банкротства, депутаты попросят думский комитет по безопасности и противодействию коррупции определить, как возвращать эти средства. «Так себя вести с парламентом России — это не с президентом США Трампом», — сказал Володин.


В сентябре Арбитражный суд Москвы арестовал счета и имущество российской «дочки» компании Google — ООО «Гугл» — на один миллиард рублей. Решение было принято в качестве обеспечительной меры по иску Госдумы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...