St
Госдума предлагает сделать бесплатным обучение по рабочим специальностям
18+
Также необходимо обеспечить гарантии трудоустройства выпускников undefined

Госдума предлагает сделать бесплатным обучение по рабочим специальностям

Также необходимо обеспечить гарантии трудоустройства выпускников

Депутаты предлагают сделать обучение по всем рабочим специальностям бесплатным, а также обеспечить гарантии трудоустройства выпускников по полученной рабочей профессии, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.


Он уточнил, что подобное предложение было подготовлено после обсуждения разрабатываемой кабмином Стратегии развития образования на период до 2036 года с перспективой до 2040 года.


Также предлагается сформировать новую систему подготовки кадров исходя из реального запроса рынка, уделив особое внимание обучению инженеров, медицинских и педагогических работников.


Володин отметил, что необходимо разработать комплекс мер по формированию сбалансированной учебной и воспитательной нагрузки на учеников.


Кроме того, депутаты предлагают разработать механизмы защиты педагогов от физического и психологического воздействия, в том числе в интернете, и повысить престиж профессии учителя.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...