St
Госдума приняла закон о кредитных каникулах для участников военной операции
18+
Инициатива касается призванных в рамках частичной мобилизации, а также контрактников и добровольцев undefined

Госдума приняла закон о кредитных каникулах для участников военной операции

Инициатива касается призванных в рамках частичной мобилизации, а также контрактников и добровольцев

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о кредитных каникулах для участников специальной военной операции. Инициатива касается призванных в рамках частичной мобилизации, а также контрактников и добровольцев.


Каникулы будут распространяться на кредитные договора, взятые до дня призыва. Они будут действовать в том числе для семей военнослужащих. Каникулы подразумевают как приостановление исполнения заемщиком обязательств, так и снижение размера платежей. 


Призванные в рамках частичной мобилизации, проходящие службу по контракту и добровольцы могут в любой момент действия кредитного договора, но не позднее 31 декабря 2022 года, попросить у кредитора предоставить кредитные каникулы.


Срок каникул не должен превышать время военной службы плюс 30 дней. Дата начала льготного периода — не ранее 21 сентября. Кредитор должен рассмотреть обращение в течение 10 дней.


Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации в стране. 23 сентября депутаты внесли в Госдуму на рассмотрение законопроект о кредитных каникулах для участников специальной военной операции. Изначально предполагалось, что он будет касаться только мобилизованных по призыву и контрактников.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...