St
Собянин сообщил, что московские военкоматы отозвали ошибочно выписанные повестки
18+
Проверки мобилизационных повесток в столице будут проводиться в постоянном режиме, отметил мэр Москвы undefined

Собянин сообщил, что московские военкоматы отозвали ошибочно выписанные повестки

Проверки мобилизационных повесток в столице будут проводиться в постоянном режиме, отметил мэр Москвы

Сотрудники столичных военкоматов провели дополнительную проверку и разослали уведомления об отзыве повесток, которые были выписаны по ошибке. Об этом в личном блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


«По результатам данной работы военкоматами разосланы уведомления об отзыве повесток, которые были выписаны на основании недостоверных или неточных учетных данных», отметил градоначальник.


По его словам, в целях оперативного рассмотрения жалоб жителей Москвы по мобилизационным повесткам был открыт спецканал на линиях 122 и +7 (495) 777-77-77. Помимо этого, 26 сентября в военкоматах столицы создали спецгруппы, рассматривающие жалобы москвичей по вопросам призыва.


«Данная работа будет проводиться в постоянном режиме», — заключил Собянин.


Ранее сенатор Андрей Климов сообщил, что граждане, уехавшие из России во время частичной мобилизации и не нарушавшие закон, смогут вернуться на родину без правовых последствий. При этом сенатор убежден, что некоторые все же не избегут моральной ответственности.


28 сентября посольство США в Москве призвало американцев немедленно покинуть территорию России. Дипломаты допустили, что люди с двойным гражданством могут подпасть под частичную мобилизацию и могут потерять право вернуться в Соединенные Штаты.


Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России 21 сентября в рамках видеообращения к гражданам. Российский лидер отметил, что главные цели спецоперации остаются неизменными, ЛНР освобождена полностью, а территория ДНР — частично.


Позднее министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что для участия в СВО призовут 300 тысяч резервистов. Он указал на то, что сейчас РФ приходится воевать «не столько с Украиной, сколько с коллективным Западом».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...