St
В России приостановят взыскание долгов с мобилизованных
18+
Соответствующее заявление можно подать на призывных пунктах undefined

В России приостановят взыскание долгов с мобилизованных

Соответствующее заявление можно подать на призывных пунктах

Федеральная служба судебных приставов приостановит взыскание долгов с россиян, подпавших под частичную мобилизацию. Об этом представителям СМИ сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что эти меры коснутся не только призывников, но также сотрудников иных формирований и органов, созданных в соответствии с российским законодательством.


«В соответствии с частью 2 статьи 40 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в ВС РФ», — рассказали в ФССП.


В ФССП добавили, что соответствующие заявления эта категория должников может подать на призывных пунктах военкоматов. Для решения этой задачи в военкоматы всех регионов страны направят сотрудников ведомства.


Ранее глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что банки спишут кредиты и ипотеки мобилизованных граждан, погибших или получивших первую группу инвалидности в ходе СВО.


При этом парламентарий подчеркнул, что списание кредитов будет происходить не за счет государства, а за счет кредитных организаций. Данную информацию уже подтвердил замглавы Минфина Алексей Моисеев.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...