St
Госдума возьмет под контроль расследование нападения на офис «Ленты.ру»
18+

Госдума возьмет под контроль расследование нападения на офис «Ленты.ру»

Депутаты подписали поручение двум комитетам нижней палаты

Депутаты подписали поручение двум комитетам нижней палаты undefined

Фото: © facebook.com/nikolay.kosyak


В Госдуме решили проконтролировать расследование полицией нападения на редакцию интернет-издания Lenta.ru в ночь на 29 сентября. Депутаты от «Справедливой России» Олег Нилов, Елена Драпеко, Николай Рыжак, Сергей Крючек и Олег Шеин подписали проект поручения двум комитетам нижней палаты.


Парламентарии поручают комитету Думы по безопасности и противодействию коррупции, а также комитету по информационной политике доложить Госдуме результаты «тщательного, объективного и всестороннего расследования» хулиганской акции.


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Государственная дума считает подобные деяния вопиющим проявлением нарушения закона и убеждена в необходимости оперативной и принципиальной защиты СМИ, равно как и обеспечения безопасности их представителей», — сказано в проекте поручения.


Mash опубликовал видеокадры, на которых злоумышленник бросает в здание два «коктейля Молотова». Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия». Ход следствия контролирует прокуратура Южного округа Москвы.



Нападение на офис «Ленты.ру» было совершено 29 сентября около 02:00. Стену здания бывшей Даниловской мануфактуры на Варшавском шоссе неизвестные разрисовали националистической символикой, изобразили фашистскую свастику и написали «Врешь, Лента». Окно первого этажа офиса разбили и бросили внутрь бутылку с зажигательной смесью. Небольшое возгорание удалось потушить сотрудникам редакции. Хулиганы скрылись до приезда полиции.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...