St
Госсекретарь США заявил о готовности «в любое время» обсуждать с Россией ограничение вооружений
18+
Ранее Владимир Путин объявил, что Москва приостанавливает участие в ДСНВ undefined

Госсекретарь США заявил о готовности «в любое время» обсуждать с Россией ограничение вооружений

Ранее Владимир Путин объявил, что Москва приостанавливает участие в ДСНВ

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон готов «в любое время» обсуждать с Россией ограничение вооружений. Ранее 21 февраля во время посланию Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин объявил, что Москва приостанавливает участие в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Блинкен заявил, что это решение «безответственное» и вызывает сожаление у Вашингтона.


«[США] готовы в любое время говорить с Россией об ограничении стратегических вооружений, независимо от того, что еще происходит в мире или в наших отношениях», — сказал госсекретарь Соединенных Штатов журналистам во время своего визита в Афины, цитата по ТАСС.


Блинкен заявил, что решение России вызывает у него «глубокое сожаление», и назвал его безответственным. Он добавил, что Вашингтон будет внимательно следить за действиями Москвы, и заверил, что Соединенные Штаты защитят себя и своих союзников.


Послание Владимира Путин также прокомментировал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Российский президент сказал, что Запад готовил Украину к большой войне.


В ответ Салливан заявил, что на Россию «никто не нападает». «Это какой-то абсурд думать, что Украина или кто-то еще представляет военную угрозу для России», — цитирует его РИА Новости.


Ранее 21 февраля Владимир Путин объявил, что Москва приостанавливает участие в российско-американском Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений. По его словам, речь идет не о полном выходе России из договоренностей, а об их приостановке.


ДСНВ был подписан в 2010 году. Он был рассчитан на 10 лет. В январе 2021-го Москва и Вашингтон продлили соглашение еще на пять лет.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...