St
Готовим с поваром: скумбрия с томатом и зеленью
18+
Сегодня рецептом поделился фуд-блогер Николай Гагарин undefined

Готовим с поваром: скумбрия с томатом и зеленью

Сегодня рецептом поделился фуд-блогер Николай Гагарин

Момент настал — сегодня мы будем не только оценивать ингредиенты, но и применять их. Поскольку завтра четверг, рыбный день, то и готовить будем рыбу, а именно — скумбрию. Рецептом поделился фуд-блогер Николай Гагарин. На приготовление блюда должно уйти не более полутора часов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Дорогие друзья! Сегодня мы научимся готовить запеченную скумбрию с томатами, зеленью и лимоном», — приветствует нас Гагарин.


Прежде всего нужно собрать необходимые ингредиенты. Сегодня нам понадобятся (на одну порцию):

— скумбрия — четыре штуки;

— лук шалот — три средних луковички;

— помидоры — три-четыре штуки;

— зелень (укроп, петрушка) — по вкусу;

— оливковое масло — одна-две столовые ложки;

— соль, перец, лимонный перец — по вкусу;

— каменная морская соль — по вкусу

— сок одного лимона.


Сначала укладываем уже обезглавленную и выпотрошенную рыбу на смазанную маслом фольгу. Добавляем перец и посыпаем скумбрию солью по вкусу.


Затем переходим к основному — начинке. Сбрызгиваем зелень лимонным соком, посыпаем ее солью, а также лимонным перцем, который можно легко найти на «Московских ярмарках» (впрочем, там же есть возможность приобрести и все остальные ингредиенты). Нарезаем кругляшками помидоры.


После этого берем скумбрию, раскрываем, а затем закладываем в нее зелень и два-три кусочка помидоров. Сверху — лук-шалот. Кладем рыбу обратно в поддон и накрываем ее фольгой, очень плотно.


После этого скумбрия под фольгой отправляется на полчаса в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов. Через 30 минут снимите с поддона верхний слой фольги и верните посуду в духовку еще на 15 минут, чтобы скумбрия успела подрумяниться.


Все необходимые продукты для приготовления вашего блюда вы можете приобрести на фермерских ярмарках. Сейчас в Москве уже работает более 40 торговых площадок. Власти Москвы ранее заявляли о планах открыть в итоге более 60 павильонов по всему городу. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в любой удобной соцсети: Instagram«ВКонтакте» или Facebook. Власти Москвы ранее заявляли о планах открыть в итоге более 60 павильонов по всему городу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...