St
Говорухин отверг обвинения журналистки из Чувашии
18+

Говорухин отверг обвинения журналистки из Чувашии

Руководитель чувашского штаба Ксении Собчак заявила, что в 2012 году депутат предложил ей провести с ним ночь

Руководитель чувашского штаба Ксении Собчак заявила, что в 2012 году депутат предложил ей провести с ним ночь Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Депутат Госдумы, режиссер Станислав Говорухин, комментируя заявления о домогательствах в отношении журналистки, руководителя чувашского штаба Ксении Собчак Дарьи Комаровой, сказал радиостанции «Говорит Москва», что «не помнит ничего подобного».


«Я не помню ничего подобного. Нет, глупости это», — сообщил Говорухин. В беседе с «Медузой» режиссер также заявил, что не уверен, что вообще ездил в Чебоксары в 2012 году. 


В штабе Собчак еще не осведомлены о заявлениях журналистки. «Я не очень в курсе того, что произошло и сначала хочу уточнить, а после этого к вам вернусь и расскажу, что у нас», — сообщила «Шторму» пресс-секретарь кандидата «против всех» Ксения Чудинова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На сайте чебоксарского издания «ProГород» 2 февраля 2012 года опубликовали интервью Говорухина, в котором он говорит, что «в Чебоксары приезжал и еще будет приезжать».


Комарова рассказала, что в 2012 году брала у Станислава Говорухина интервью в ресторане в Чебоксарах в рамках предвыборной кампании. «Говорухин в процессе интервью позволил себе предложить мне провести с ним ночь за возможность в последующем сняться в его кинопроекте, просил снять колготки и ходить подле него. Я ответила, что мне его кинопроекты не интересны, как и его предложения», — написала журналистка в Facebook.

Бывшего главреда прекратившей существование газеты «Эксперт Чувашии» Дарью Комарову обвиняли в клевете из-за опубликованной в сентябре 2015-го статьи «Как няня стала любовницей Николаева» про политика Олега Николаева. В материале в частности утверждалось, что политик «бросил жену с двумя детьми», а когда журналисты узнали об этом, заплатил экс-супруге 100 тысяч рублей за молчание. В августе 2016 года суд обязал Комарову опубликовать опровержение. 


Кроме того, по информации СМИ, в 2017 году журналистку приговорили к двум годам условно за применение насилия в отношении судебного пристава.


22 февраля разгорелся скандал из-за поведения депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого. Две журналистки думского пула и продюсер одного из телеканалов на условиях анонимности рассказали «Дождю», что депутат приставал к ним. Вскоре продюсер «Дождя» Дарья Жук призналась в видеообращении, опубликованном на сайте телеканала, что Слуцкий шантажировал ее, обещая дать интервью только в том случае, если она согласится с ним поужинать.


Кроме того, 6 марта корреспондент «Би-би-си» Фарида Рустамова рассказала, что весной 2017 года Слуцкий предложил ей уйти из британского СМИ и стать его любовницей. Также о домогательстве со стороны Слуцкого 27 февраля сообщила замглавреда телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе. Сам депутат отрицает обвинения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...