St
Границу между Крымом и Украиной временно закрыли
18+

Границу между Крымом и Украиной временно закрыли

В пресс-службе крымского погрануправления ФСБ объяснили, что на пунктах пропуска возникли технические неполадки

В пресс-службе крымского погрануправления ФСБ объяснили, что на пунктах пропуска возникли технические неполадки Фото: © GLOBAL LOOK press/Michal Burza
Фото: © GLOBAL LOOK press/Michal Burza

Пограничные переходы между Крымом и Украиной временно закрыли для автотранспорта и пешеходов сегодня ночью, 1 ноября, в 1:30. Об этом сообщила Госпогранслужба Украины.


На всех трех пунктах пропуска — «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» — возникли технические неполадки; работа возобновится после устранения всех неполадок, объяснили РИА Новости в пресс-службе крымского погрануправления ФСБ.


По состоянию на восемь часов утра 1 ноября транспортный поток был низким, очередей пешеходов на границе не было, написали в погранслужбе Украины.


Позднее представитель пограничного управления ФСБ России по Крымской республике сообщил агентству «Интерфакс», что все пункты пропуска восстановили работу.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

26 сентября стало известно, что погрануправление ФСБ России по Крыму планирует закупить 49,5 километра полнопрофильного заграждения и установить его на границе с Украиной. Заграждение появится в Красноперекопском районе республики до 20 декабря.


Его предполагается использовать как «физическое препятствие» и как составляющую «средств обнаружения вибрационного и радиоволнового принципа действия». Забор должен быть непреодолимым для нарушителей госграницы из-за стального козырька и армированной колючей ленты, быть легкомонтируемым и ремонтопригодным, а срок его эксплуатации должен составлять не менее 10 лет. Колючая лента, по сравнению с колючей проволокой, наносит более серьезные раны и сложнее преодолевается людьми без инструментов, давая охране больше времени на реагирование.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...