St
Греф рассказал о работе дворником в студенческие годы
18+

Греф рассказал о работе дворником в студенческие годы

Глава Сбербанка сообщил, что его уволили за попытку реформировать службу уборки

Глава Сбербанка сообщил, что его уволили за попытку реформировать службу уборки Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Глава Сбербанка России Герман Греф на встрече с финалистами конкурса «Лидеры России» в Сочи рассказал, что в студенческие годы работал дворником. Он сообщил, что его уволили за попытку реформировать службу уборки. 


«Меня уволили, реально уволили. Я предложил систему, как отреформировать всю службу уборки. Ко мне по утрам стал приходить специальный проверяющий, который стал проверять качество того, как я мету. Я, черт побери, вставал в пять утра, чтобы подмести свою территорию и, на мой взгляд, я это делал неплохо. Единственный кого проверяли, это был я», — процитировало агентство «Интерфакс» главу Сбербанка. По его словам, работая дворником, можно «что-то надумать, предложить, что-то изменить к лучшему, неважно, двор это или микрорайон»

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Греф также привел пример, как быть неравнодушным к происходящему вокруг. «Если вы едете в лифте и видите болото за этой гостиницей. На месте этой гостиницы было большое болото, за этой гостиницей уже маленькое болото и вы говорите, черт побери, четыре года уже после Олимпиады [XXII Зимние олимпийские игры в Сочи], понятно — к Олимпиаде не успели. Но после Олимпиады, почему из этого кусочка земли не сделать парк?» — сказал он.


По словам Грефа, каждый из 330 тысяч работающих в Сбербанке сотрудников мотивирован на лучшие традиции. «Я навсегда хочу остаться клиентом Сбербанка», — сказал глава финорганизации.


Ранее 7 февраля перед финалистами конкурса выступил вице-премьер России Игорь Шувалов. Он заявил, что русские талантливее американцев. Шувалов напомнил о запуске компанией Илона Маска Space X первой сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy 6 февраля и выразил надежду, что среди участников «Лидеров России» появятся свои Илоны Маски. Со своей стороны вице-премьер пообещал оказать необходимую помощь.


Финал всероссийского конкурса «Лидеры России» проходит в Сочи с 7 по 11 февраля. Победителями финала станут 100 человек, они смогут в течение года получать консультации представителей госорганов власти, топ-менеджеров крупнейших российских компаний, руководителей общественных объединений.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...