St
Грудинин признал, что его сын уехал жить в Латвию
18+

Грудинин признал, что его сын уехал жить в Латвию

Ранее СМИ сообщали, что отпрыск кандидата в президенты от компартии владеет недвижимостью в Прибалтике

Ранее СМИ сообщали, что отпрыск кандидата в президенты от компартии владеет недвижимостью в Прибалтике Артем Грудинин
Артем Грудинин Фото: © ok.ru/Артем Грудинин

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин на встрече со своим электоратом в Краснодаре подтвердил, что у его старшего сына Артема есть дом в Латвии, где он постоянно проживает с женой. СМИ ранее сообщали, что сын Павла Грудинина владеет элитной недвижимостью недалеко от Риги, в коттеджном поселке Сели. Минимальная стоимость домов в этом районе на начало 2018 года составляет 250 тысяч евро.


«У меня есть сын, у сына — жена. Я ничего не могу с этим сделать. У меня никаких домов в Латвии нет, у семьи сына есть. Почему дом? Да потому, что почти все население этой страны живет в своих частных домах», — цитирует Грудинина «Интерфакс».


Кандидат в президенты России также сказал, что его сват (отец жены его сына) служил еще в советское время в Прибалтике и после 1991 года решил остаться там, и именно поэтому у его детей латвийское гражданство.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Life.ru 20 февраля опубликовал материал, в котором утверждалось, что Артем Грудинин приобрел свой дом в Латвии в 2009 году за 129 тысяч лат (около 200 тысяч евро). В собственности у сына политика также земля, на которой стоит коттедж, а сам Грудинин-младший имеет вид на жительство в Латвии.


Все эти утверждения подкреплялись соответствующей выпиской из Кадастровой книги Латвии. Отмечалось также, что супруга Артема Грудинина Наталья (в девичестве Циркина) имеет еще один, собственный особняк, недалеко от того места, где в 1990 году разбился лидер группы «Кино» Виктор Цой.


Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал провокацией сообщение о недвижимости самого Павла Грудинина в Латвии, однако пообещал проверить достоверность этих сообщений. 


Павел Грудинин был выдвинут в качестве кандидата в президенты от КПРФ в конце 2017 года. Центризбирком России позднее в автоматическом порядке утвердил его кандидатуру, поскольку КПРФ является парламентской фракцией.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...